banner1

о беременности

10:13 11-06-2001 / Tira (И.Б. 9959…, обратиться

Год назад у меня была внематочная беременность, удалили левую трубу. Еще была киста, причем не большая, а мои яичники были какбы нафаршированы этими кистами и один из моих яичников тоже пострадал, т. е. была сделна резекция тоже с левой стороны (так было сказано врачами). В течении 2- х месяцев принимала дюфастон. Прошла осмотр в диагностическом центре, а конкретно ничего сказано не было. Повсился гормон тостестерон. В полном растройстве т. к. хожу с двумя швами(от лапроскапии и внизу живота, да еще и волосяной покров увеличился).

Ответы

# 11:18 11-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно решать вопрос о назначении препаратов снижающих тестостерон + проверить проходимость оставшейся маточной трубы и пытатся беременеть.
# 11:29 11-06-2001 Tira (И.Б. 9959…, обратиться
Дело в том, что беременность я пока не планирую. Месяц назад пила Диане- 35 в течении 4- х месяцев. В первый месяц было все нормально, во 2- ом пропустила одну таблетку и началась мазня, послетого как я допила пачку начались нормальные месячные. 3- ий месяц пила таблетки и не допив 2 таб. начались месячные, в 4- ом месяце повторилось тоже самое, но таблеток оставалось 9. В то время как я их допивала была мазня, а потом начались месячные и я самостоятельно прекратила прием этих таблеток. Слышала о таком препарате как "три- мерси". Могу ли я начать прием каких- либо таблеток противозачаточных без консультации врача? Без нанесения вреда организму.
# 00:21 12-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше проконсультироваться с врачом.