banner1

о беременности

11:03 07-09-2006 / Ира, обратиться

Очень прошу извинить меня за глупый вопрос. А что такое "базальная" температура?

Ответы

# 11:14 07-09-2006 Al, обратиться
ректальная температура, измеряется в течении 5 минут утром, в одно и то же время, не вставая с постели, даже сильно не ворочаясь. Определяет фазы цикла, теоретически наличие овуляции, а так же - беременности, ну и может определить воспаления, отклонения цикла разнообразыне. Но метод не сильно точный
# 11:21 07-09-2006 Планирующая К…, обратиться
Al, самое главное ты не сказала: это ттемпература не под мышкой, а в прямой кишке.
# 11:22 07-09-2006 Ира, обратиться
Спасибо! . .. Просто читаю о ней часто, а самой измерять почему- то не приходилось : )
# 11:24 07-09-2006 Al, обратиться
Планирующая, я сказала - ректальная : )
# 12:14 07-09-2006 Планирующая К…, обратиться
Al, если человек не знает, что такое "базальная", то уж "ректальная" тем более. .. Ира, наверно, из начинающих планирующих. ..
# 12:43 07-09-2006 Al, обратиться
а ну может. .. видимо я этого просто действительно не учла. .. некоторые о влагалище еще меряют. . ; ) бывает. . : ) читала такое. .
# 12:51 07-09-2006 Галина, обратиться
А я тоже только в 34 года узнала что такое бт, представляете)))а до этого меня эти проблемы не касались, захотели третьего малыша и понеслось поглащение инфы про все про это, хотя выдержала ее мерить только три месяца, уж очень неприятная процедура.
# 13:03 07-09-2006 Al, обратиться
Ир, вы только не обижайтесь, мы по- доброму улыбаемся по поводу этой процедуры : ) Галь, я из мед. практики еще просто помню, гинекология вообще самый любимый предмет был : ) . .я вот недавно (на днях) утром ее мерила, симптомы какие- то странные были, описывала. .. так - смех сказать - с градусником уснула : )). .. там. .постоянно думала - как бы не уснуть и на те! : )
# 13:10 07-09-2006 Галина, обратиться
AL, а я вообще немогла ее мерить сразу позывы в туалет жуткие начинались)))))
# 13:58 07-09-2006 Новенькая11Неде…, обратиться
Ещё важно измерять базальную температуру обычным градусником, НЕ электронным(он в этом случае врёт)И не надо глубоко вставлять, тогда не будет никаких позывов : )
# 14:27 07-09-2006 Планирующая К…, обратиться
А у меня вообще с этим проблема: я при муже не могу ее измерять. Благо, он на работу уходит, я еще не встаю. Al, я тоже постоянно засыпаю. : ) я только боюсь во сне перевернуться на другой бок и раздавить его. А еще думаю, вдруг он расколется и ртуть туда вытечет. : )
# 17:04 07-09-2006 Ира, обратиться
Al, ну что вы, какие обиды)) Спасибо, что просвещаете. Я тут еще вернулась, чтобы с вопросом вылезти, каким градусником ее меряют, но уже поняла. .. Интересно стало померять)))
А вообще у меня уже 34 недельки, но почему- то о базальной этой температуре врач никогда ничего не говорила.
# 17:22 07-09-2006 Планирующая К…, обратиться
беременные эту температуру не измеряют, не трудитесь. Она не имеет в этом случае никакого значения.