banner1

о беременности

01:42 16-09-2006 / Аноним, обратиться

здраствуйте. подскажите кто знает есть ли разница если я выкачиваю молоко насосом, а грудь мой малыш(2 недели) сосать не хочет. так вот, я молоко не сцеживаю, а качаю. значит ли это что молоко скоро пропадет или насос создает такой же эффект как от сосания. спасибо.

Ответы

# 03:12 16-09-2006 Светланаа…, обратиться
скорее всего эффект такой же. . но смысл тебе сцеживать молоко? Ведь маленький всё равно грудь уже не берёт. .. А от того , что ты сцеживашься молоко наоборот пребывает. .. А ведь надо наоборот его уменьшать я думаю
# 11:34 16-09-2006 Creambird, обратиться
Да нет, смысл огромный ребенок ест грудное молоко. А для выработки молока имеет значение не только захват, но и огранизация кормления- в частности - малыш поначалу ест 12 раз в сутки, в том числе ночью Вы сцеживаетесь ночью по 5 раз? Вот из- за того, что нет молоко и постепенно будет уходить.
# 13:49 16-09-2006 Людмила, обратиться
Разницы нет никакой как ребенок получает грудное молоко. Сцеживаться надо после каждого кормления ребенка. Я сцеживаюсь каждые три часа. У меня так и с первым ребенком было а втри месяца он у меня стал брать грудь. Поэтому сцеживайтесь чпще и молоко не пропадет.
# 19:04 16-09-2006 Лилиана, обратиться
Проверь у ребенка уши, млй сын не брал грудь оказалось, что у него болят уши, ему было тяжело сосать груть, а бутылку сосет, т. к. у нее больше дырки в соске
# 21:52 16-09-2006 Ната, обратиться
Чтобы не пропало молоко важно раздражение сосков , которое происходит при сосании груди ребенком. На соске есть нервные окончания, когда они раздражаются, то сигнал идет в мозг, начинают вырабатываеться гормоны пролактин( который увеличивает выработку молока) и окситоцин (вызывает сокращения в груди и т. о. начинается прилив молока). Поэтому процесс сосания очень важен. Дочка у меня не брала грудь, я сцеживала молоко, оно через 2 мес. пропало, а сына я кормила грудью, и молоко было 1, 5 года. ..