banner1

о беременности

21:46 15-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. я слышала, что сейчас делают аборт с помощью лазера. Если не ошибаюсь, то это стоит почти 200 долларов. насколько этот способ безопасен и чем он отличается от традиционного аборта? У моей знакомой первая беременность, но рожать она не хочет. и почему не рекомендуется прерывать первую беременность? спасибо заранее.

Ответы

# 22:27 15-11-2006 Марина, обратиться
Почему не рекомендуют прерывать первую беременность? Да потому что второй может уже не быть.
# 00:05 16-11-2006 Зяблик, обратиться
Иногда на такие вопросы даже и отвечать не хочется, но с другой стороны, может наши советы помогут принять правильное решение и остановят вас девочки от такого страшного дела, как аборт! !! После операции аборта у женщины некоторое время имеют место кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят oт срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови. Осложнения после аборта бывают двух видов: ранние и поздние. Ранние развиваются во время или сразу после аборта, а поздние проявляют себя через некоторое время, иногда через годы после операции.

РАННИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ АБОРТА

Самое страшное осложнение после аборта - нарушение целостности стенки матки (перфорация) и ее разрыв. Перфорация может привести к повреждению крупных сосудов, кишечника, мочевого пузыря и воспалению всего живота (перитонит).

Самые частые осложнения абортов - кровотечения, повреждения шейки матки, нарушение свертываемости крови, эмболия. Довольно часто случается неполное извлечение плодного яйца. Для предупреждения этого осложнения проводят ультразвуковое исследование, а в случае обнаружения остатков плодного яйца - повторное выскабливание. Кроме того, после аборта обостряются хронические заболевания половых органов (сальпингоофорит, эндометрит и т. д. ). Значительно более серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта (инфицированный аборт). Если бактерии проникли в матку, то очень велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков. Чаще инфекция проникает из влагалища, а не от инструментов. Из- за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью.

ПОЗДНИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ АБОРТОВ

К ним относятся воспалительные заболевания половых органов, гормональные нарушения, эндометриоз, дисфункция яичников, бесплодие, осложнения течения беременностей.

Из- за того, что во время прерывания беременности пользуются расширителями, шейка матки может не полностью смыкаться, что проявляется ее недостаточностью. Известно, что шейка представляет собой массу кольцевидных и цилиндрических мышц и при насильственном быстром расширении они зачастую перерастягиваются и рвутся. В последующем это может привести к слабости мышечного аппарата шейки матки, снижению запирательной функции и как следствие, поздним выкидышам при сроке 18- 24 недели.

Резко возрастает частота внематочных беременностей. При последующих беременностях и родах возрастает частота мертворождаемости и заболеваний новорожденных, связанных с нарушениями сосудов матки, нарушения родовой деятельности и расположения плаценты.

Если аборт делался один раз, угроза выкидыша при последующей беременности будет у 26 процентов женщин, если дважды - угроза возрастает до 32 процентов, а троекратных аборт или более увеличивает опасность выкидыша до 41 процентов.

Поле аборта увеличивается риск фоновых и злокачественных процессов молочных желез, шейки и слизистой оболочки матки.
# 12:30 16-11-2006 Светланаа…, обратиться
вот- вот. .. девочки совершенно правы. Тут никто не хочет напугать, просто говорят все реальные вещи. .. А сколько лет подруге? Может всё- таки ей родить лучше, а то не дай Бог что. ..
# 22:05 16-11-2006 Аноним, обратиться
ей 22 года . ее бросил парень. причем он был первым мужчиной в ее жизни. вернулся к своей бывшей подруге. он нашел удобный способ, сделал вид, что не верит ей и сказал, что если она беремена пусть делает аборт и тогда он подумает о их отношениях. родители ее убьют если узнают. они не простят ей этого. и с финансовым положением тоже у них плохо. я собиралась одолжить ей денег на аборт, но у меня сердце разрывается. не знаю, что потом произойдет. .. боюсь за нее. я себе этого никогда не прощу. она очень любит этого подонка, а он так по- свински с не поступил. она бы очень хотела ребенка, но у нее просто нет другого выхода. спасибо вам всем за ответ.