banner1

о беременности

22:17 23-06-2001 / Olga, обратиться

у меня близорукость (- 4, 25), рост 1, 62 м, вес
45 кг. Скажите, является ли обязательным кесарево сечение?

Ответы

# 22:58 24-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
если есть тенденция к клинически узкому тазу( те размеры ребенка несколько превышают размеры таза) и изменения на глазном дне, то только кесарево сечение.
# 23:02 24-06-2001 Аноним, обратиться
Вовсе не обязательно. Надо оценить состояние сосудов глазного дна, если окулиста что либо не удовлетворит, то он может посоветовать ограничить потуги. С таким зрением все рожают спокойно! Р. S. а если будут "гнать пургу" обратитесь в МОНИИАГ.
# 23:08 24-06-2001 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор Пасенюк- клинически узкий таз в любом случае показание к абдоминальному родоразрещению, а через естественные родовые пути можно вести роды даже при наличие отслойки сетчатки в анамнезе, даже в данную беременность, только аккуратно.
# 00:19 25-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Но дама спросила некорректно и получила не совсем корректный вопрос - можно с таким же успехом советовать обязательную пельвиометрию и прогнозирование родов! )))) Роды через естественные родовые пути возможны при такой степени близорукости , а вот таз . .. .