banner1

о беременности

12:24 20-12-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Было 2 аборта. 1- ый (миниаборт)- 16. 04. 04- по глупости. После него начались следующие проблемы. В июле и сентябре 2004 г. были сильные кровотечения, в момент которых я опять забеременела. 08. 10. 04 был 2- ой миниаборт из- за неразвития плода на 4- ой неделе береенности. Затем цистит, хламидиоз, уреаплазмоз, ваг. багиноз. 1 курс лечения- Меринал, Кипферон, Зитролид- не помог. 2 курс лечения- Фромилид, Дифлазон, Бетадин, Имунофан. В конце 11. 05 был увеличен првый яичник 46х26 образованиями овальной формы 23х16 и 17 мм с ровными контурами. Заключение - кистозноувеличенный правый яичник. В конце 12. 05 показания были почти в норме после применения Индометац. свечей, Фолиевой кислоты. 7 месяцев пропила Жанин в первую очередь в качестве гормонального восстановительного лечения(закончила 1 октября). Сейчас у меня задержка 1, 5 недели. Я точно знаю, что половой акт был с 11 на 12 ноября, и при этом это было на 1- ый день после месячных, \Вопрос\ когда забеременит в принципе невозможно. Так? Но если беременность всетаки есть, то уже 5, 5 недели. Была у врача, она сказала, что все под вопросом, но на УЗИ не послала, сказазала, что если рожать, то лучше не надо, еще подождем, может и месячные пойдут. \ Вопрос\ Может быть всетаки стоит сделать УЗИ, в связи с прошлым миниабортом из- за неразвития плода?

Ответы

# 12:27 20-12-2006 Цой, обратиться
А чтобы узнать точно беременны вы или нет тест не хотите сделать?
# 13:02 20-12-2006 Евгения, обратиться
Делала я его 2 раза, вроде что- то есть, а может и нет, непонятно.
# 13:07 20-12-2006 Цой, обратиться
Подождите немного и лучше сделать ещё один тест , мне тоже только с 5 раза показал. ..
# 14:04 20-12-2006 Джалила, обратиться
Я сама врач и очень тебе рекомендую не тянуть с УЗИ, а сдать кровь из вены на ХГЧ- лучше расширенный, с указанием срока возможной беременности и исключением внематочной беременности. Анализ стоит около 200р, но он надёжный, а УЗИ на 5- 6 неделе и не должно ещё ничего показывать. И еще из экспресс- полосок самые надежные ФРАУТЕСТЫ, они единственные сделаны в Германии, а остальное- у нас по лицензии.