banner1

о беременности

18:40 20-12-2006 / Татьяна М, 26 Н…, обратиться

Приветик всем. У меня сегодня ночью кажется схватка была ложная, но пугает то, что очень сильная, меня аж перекарёжило. Такое может быть? А то читала, что они проходят обычно незаметно. ..

Ответы

# 18:45 20-12-2006 Galya, обратиться
Привет. А свхатки не повторялись? Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, значит они ложные. Если же в схватках прослеживается определенная закономерность, они появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30- 60 секунд, то это уже настоящие схватки
# 18:49 20-12-2006 Татьяна М, 26 Н…, обратиться
Нет, была только одна. Я с просони мало что поняла, но она была очень сильной и резкой(это меня и пугает).
# 18:50 20-12-2006 Galya, обратиться
И вот ещё что. Во время ложных схваток живот « каменеет» или « твердеет» , обычно они нерегулярны и безболезненны, длятся несколько секунд, но в конце беременности могут быть и по полминуты. Через некоторый промежуток времени (приблизительно через час или два) они полностью прекращаются.
# 18:51 20-12-2006 Galya, обратиться
У тебя ведь тонус? Это всё может быть связано. Лучше наверное к врачу сходить сейчас, не ждать очередного приёма
# 19:03 20-12-2006 Kamilochka, обратиться
ya pomny y mena v 20 skolkoto nedel toje raz v den bili silnie lojnie sxvatki. MNe doctor skazala chto eto narmalno. POmny na rabote sijy kak sxvatit i pomoemy dlilas minyty. Mne skazali nyjno jitkosti pit bolshe. tak bilo neskolko dnei a potom prekratilis. vot nedeli 3 ili 4 nedeli nazad vsu noch bili sxvatki no dolgie a teper snova tishina
# 19:05 20-12-2006 Марина, обратиться
Танюша, привет! Ты говорила, что сестру собираешься на УЗИ сводить. Водила? Беременность есть?
# 21:15 20-12-2006 Ольга Р, обратиться
Да, и я хотела спросить, что там у сестры твоей обнаружили?
# 09:04 21-12-2006 Татьяна М, 26 Н…, обратиться
сестру не водила пока.