banner1

о беременности

11:54 02-02-2007 / София, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это: дочке 1год 10мес. и у меня до сих пор нет месячных(я не беременна), правда она активно сосет гдудь, за сутки примерно 6 или 7 раз.
За ранее спасибо.

Ответы

# 12:20 02-02-2007 Olikaz, обратиться
Вполне возможно - особенно у тех кто долго кормит, а можно нескомный вопрос - а почему вы так долго кормите грудью ребёнка?
# 12:47 02-02-2007 ^tahbka^, обратиться
у меня сестра кормила старшую до полутора а младщую до 2 лет, удобно и полезно: )
# 15:27 02-02-2007 Женя, обратиться
Совершенно нормально, если вы много кормите грудью. Если кормить начнете поменьше, месячные восстановятся. И ничего это не долго. Я первую кормила 1 год и 2 месяца, а второго 1 год и 4 месяца. А многие приятельницы и по 2 года. Главное, чтобы грудное вскармливание в этом возрасте было не основным. Это уже просто момент общения матери и ребенка.
# 21:58 02-02-2007 Ольга, обратиться
Ничё вы не понимаете, девочки! Фигуру беречь надо, и не лениться кормить ребенка нормально, а не титьку совать!
Или думаете, что мужа очень будут возбуждать обвисшие дряблые мешочки? : ))))))
# 11:48 03-02-2007 Женя, обратиться
Дура, ты Ольга! Если бы ты видела, какая красивая грудь становится, после 2- 3 беременностей и длительных кормлений. .. Просто кормить нужно с умом, с редкими интервалами, не давать груди переполняться. Мой муж считает, что до беременностей у меня гораздо хуже была, и я с ним абсолютно согласна. А какие это эмоции! Разве можно добровольно от этого отказываться! Я уж не говорю о здоровье детей , да и матери. А мужчинам очень нравятся женщины, способные рожать и кормить. Извините меня планирующие, просто я верю, что у вас это тоже обязательно получится.
# 11:40 05-02-2007 София, обратиться
Девченки, я насчет груди: грудь у всех разная, у меня до первого ребенка грудь была 1- го размера, сын сосал до 2 лет, правда не так активно сам отказался после, грудь стала больше и гараздо лучше выглядеть чем до родов. Вот теперь доча сосет прям требует, она когда засыпает сосет, ночью раз, утром несколько раз, поэтому наверно и спим с ней до 10. Зато она очень редко болеет и апитит хороший. Наш Дет. врач советует кормить пока она не откажется. Единственный минус- ночью не оставишь ее ни с кем.
# 13:11 05-02-2007 Женя, обратиться
Я думаю это дело каждой женщины, кормить или не кормить и сколько. Но не кормить из- за того, что грудь якобы потеряет свою форму- это просто глупость. Где они берут эту информацию? Грудь, также как и фигура, могут испортиться во время б из- за большого набора массы и растяжек, но если это во время б не произошло, то уж потом для груди никаких проблем нет. Если боишься потерять фигуру, не рожай.