banner1

о беременности

12:29 02-02-2007 / Александра 26 Л…, обратиться

Девочки, здравствуйте! Может кто подскажет мне как выйти из сложившейся ситуации. мы с мужем постоянно раньше лечились от молочницы. вроде вылечились и все ок, три месяца уже ничего не было. с января решили завести ребеночка. где- то на 20 дне цикла появилась молочница. вставляла свечи пимафуцин, т. к. их можно использовать при беременности и они мне идинственные помогли. в конце января начались монстры. решили ловить овуляцию с помощью теста. по подсчетам надо начать делать тест 04. 02. 07. а у меня опять молочница. Что делать? может кто подскажет? записалась к геникологу на вечер. очень не хочется откладываеть зачатие, но похоже придется. может кто сталкивался с такой же проблемой. заранее спасибо.

Ответы

# 13:06 02-02-2007 Настя, обратиться
Молочница это грибок, но угрозу для зачатия и вынашивания плода она не влияет, даже у тех у кого небыло молочницы до зачатия, во время беременности она практически у всех. Поэтому берементие и не переживайте. Вы просто поставляйте свечи тержинан для профилактике и после зачатия каждый триместр. Перед родоми обязательно.
# 15:25 02-02-2007 Ося, обратиться
Привет! У меня тоже постоянно молочница вылазила и точно также как и вам надоедала. А вы уверены что это именно молочница? Врач сказала, что она у меня появляется от сниженного иммунитета, обычно это перед или сразу после месчных, во время болезни, и когда вскакивает герпес на губе, в общем иммунитет, то- ли не в порядке кишечник и от туда эта молочница. Мне врач посоветова пользоваться жидкостью для подмывания "Лактоцид" от Фемина и одновременно принимать капсулы "Лацодофил", в общем своего рода поддержка лактобактериями. Я принимала Лацидофил 3месяца, очень хорошее сре- во и от вздутия живота и от запора и поноса, в общем в туалет ходила по часам. А Лактоцидом до сих пор пользуюсь, очень хорошее ср- во, кстати советую всем, совершенно не содержит мыла, пахучее и полезное ср- во. Молочницы ттт, уже полгода нет: ) Но перед тем как беременеть врачи советуют избавиться от всех инфекций, в т. ч. и молочницы, т. к. это все- же восп. процесс. А для профилактики свечи вставлять не нужно и вообще без врача ненужно ничем пользоваться, а только после консультации. Удачи вам! И скорейшей беременности! !!
# 15:33 02-02-2007 Александра…, обратиться
Ося, спасибо за ответ. то что это молочница это точно. выявил врач. вот только причину установить не может. проверила уже весь организм, все в порядке.
# 15:40 02-02-2007 Ольга Р, обратиться
А вы мужа лечили в последний курс? Молочница угрозы не представляет, но она создаёт трудности для зачатия. Так что лечите! Вы не пробовали народным методом? На ночь обильно биойогуртом там всё смазать. И так несколько дней. можно засунуть прпитанный им же ватный диск. Не ручаюсь, что поможет, но некоторым помогает. Это же не вредно совсем, попробуйте!
# 19:30 04-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Я долго и нудно лечила молочницу, пока не сдала анализы и не выявила уреаплазмоз. Пролечила его и молочница ушла с концами. ..