banner1

о беременности

13:16 02-02-2007 / Анастасия…, обратиться

Мне 23 года, очень хочу ребёнка. Но не получается. В 18 перенесла первую операцию- диагноз: доброкачественный кистамиоз. В 22 вторая операция- внематочная беременность. В 23( три месяца назад)третья- ляпороскапия и гидроскапия, диагноз: сактосальпинкс, кисы и спаечный процесс. Я просто не знаю что дальше делать. .. В растеренности: врач дал рекомендацию: папаверин ставте если начнутся боли. И все большего я от него не добилась. Что можно сделать дальше, как можно попробовать как то стимулировать овуляцию. Помогите пожалуйста. С уважением Анастасия

Ответы

# 13:40 02-02-2007 Настя, обратиться
Настенька с вашем диагнозом нужно не рисковать так как внематочная беременность может привести к серьезным последствиям. Я если верно поняла вам удалили трубу в которой начал развеваться плод, у вас видно было васпаление, тем более у вас спайки, а спайки образовались за счет оперативного вмешательства, сейчас очень много способов забеременеть искусственным путем, это безболезненная процедура вам просто подсадят сперматозоиду мужа вам в созревшую яйцеклетку, и если маточка готова она примет, это не дорогостоящая процедура так как вы вполне можете забеременеть но чтобы не рисковать с вашими проблемами вам немного помогут. Посоветуйтесь еще со специалистом не виртуально, а реально на приеме у гениколога.
# 16:00 02-02-2007 Женя, обратиться
Смените врача, найдите такого, который будет знать, что делать. Не согласна с Настей, что нужно беременеть искусственным путем, у вас есть труба, и вы вполне можете сделать это естественным путем. Просто, чтобы избежать неприятных последствий, когда соберетесь б, сделайте контроль на проходимость трубы, а как только забеременеете, то сразу УЗИ. Удачи.