о беременности

16:39 21-06-2007 / Анико, обратиться

Девочки, меня вот что интересует. Я когда сидела в очереди к доктору в ЖК, потрещала там с пузатиками, они все как один против прививок в роддоме. Основная причина - вероятность занести инфекцию Я в этих делах полный 0. Но вот каждой их нас в роддоме делали какие- то необходимые прививки и все ведь нормально. Поделитесь своими мнениями, может я просто чего- то не знаю.

Ответы

# 16:54 21-06-2007 Кирюша, обратиться
Знаешь, моему первому делали БЦЖ и гепатит В. Перенес хорошо, все благополучно. Просто в дальшейшем будут проблемы с д/ с и школой. У нас все в теории хорошо, что мол ты вправе выбрать будешь ты прививку ребенку делать или нет, а на практике все совсем не так. Я своему все прививкт, что по календарю положены делала. Все в порядке. Насчет инфекции. Ну не знаю конечно. Делают все однораз. шприцами, вскрывают при тебе. Если не доверяешь, можешь свой принести. Ампулу тоже при тебе вскрывают.
# 16:54 21-06-2007 Ира, обратиться
В первые дни жизни ребенку необходимо сделать несколько прививок. Это- обязательно! А занести инфекцию могут где угодно и когда угодно! Прививки делать нужно!
# 16:58 21-06-2007 Кирюша, обратиться
Понимаешь, БЦЖ это же от туберкулеза. К сожалению это заболевание сейчас стало очень распостранено. Про гепатит В я вообще не говорю. Еще делают от дай Бог памяти от полиомиелита кажеться. Это вообще страшное заболевание. Его капают капельки в ротик. Я своей все прививки буду делать, как и Тимке
# 17:13 21-06-2007 Алена,36, обратиться
В роддоме делаю две прививки - БЦЖ и Гепатит В. Я буду делать БЦЖ, а гепатит - в 3 мес. Для справки. В Англии - прививки начинают делать с 2 мес. Все это - мое личное мнение, никого ни к чему не призываю и дискутировать на эту тему - не буду. :)))
# 17:17 21-06-2007 Кирюша, обратиться
Ален, ну я уже путаю значит все. А гепатит он в 3 раза делается. В роддоме, в 1 мес и в 4. 5
# 10:42 22-06-2007 Алена,36, обратиться
Ну да - три раза, я хочу сместить