о беременности

10:31 22-06-2007 / Alla, обратиться

вот во время первой беременности у меня на 9 месяце случайно обнаружились тромбы, скажите при повторной беременности могут появиться тромбы? Я когда была беременна то тяжело дышала- задыхалась, врач мой не усмотрел за мной и сказал что у беременных так бывает- тяжело дышать. И на 9 месяце мне стало совсем худо- пришлось скорую вызывать- не могла дышать- тромбы в легких. Вот теперь боюсь если вдруг решусь на вторую беременность, то не хочу весь этот ужас заново испытать.

Ответы

# 10:43 22-06-2007 Анна, обратиться
Сейчас медицина шагнула далеко вперед. Если вы забеременеете надо будет сдавать общий анализ крови раз в 3 недели чтобы контролировать уравень тромбоцитов. Ведущий вашу беременность гинеколог может и не знать об этом, поэтому лучше на раннем сроке беременности попросить у него направление к гематологу и параллельно с гинекологом ходить на консультацию к гематологу. Если уравень тромбоцитов будет выше нормы вам гематолог назначит припараты снижающие их уравень. Беременейте на здоровье и растите здоровенького малышека!
# 11:06 22-06-2007 Алена,36, обратиться
Я когда готовилась к беременности у меня в крови тоже уровень тромбоцитов был выше. Пропила какие- то таблетки - все в порядке стало, потом во время беременности делала повторно анализ - было все в норме.