о беременности

13:31 22-06-2007 / Женька, обратиться

Девчонки! !! ! в какой дозе вы пьете фолиевую и вит. Е?
у меня дозировка фолиевой 0, 001 г (т. е. 1 мг) пью 3- 4 тал. в день. ..
но пишут что суточная доза фолиевой для беремчатых 400- 600 мкг. .это горрраздо меньше. ..
но другой дозировки в аптеках нет. .. не вредно ли? ?
6 акушерских.
и еще какой уровень прогестеноа у вас и ДГЭАS был на этих сроках- 6 недель, а?

Ответы

# 14:06 22-06-2007 Планирующая К…, обратиться
ну все правильно, это и есть 4 таблетки- минимальная доза.
# 14:29 22-06-2007 Земфира, обратиться
Фолиевую когда назначали, то пила 1таб 3раза, а витЕ пью тоже по 1таб 3 раза в день.
# 15:27 22-06-2007 Женька, обратиться
да нет. .1мг = 10 мкг.
суточная доза 400 мкг
а доза в одной таблетке(флакон Щелковского завода, желтая такая баночка) - 1 мг.
# 15:58 22-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Нет, Женя, все правильно. Как раз из такой баночки, т. е. с такой дозировкой (сколько пью этот препарат, таблеток с другими дозировками не видела) и надо пить 4 таблетки, что равно дозе фолиевой кислоты в поливитаминах, например, "Компливит мама". Иначе получается, что надо 40 таких таблеток в день? : ))))) и почему это 1мг = 10 мкг, у нас новая система перевода единиц?