о беременности

18:02 25-06-2007 / Lengik, обратиться

Девочки, а есть у кого нибудь список в роддом, вот то что в любой роддом надо обязательно при поступление, я по скорой собираюсь, а пакетик не могу собрать. Ну вот например кружку - ложку надо с собой тащить? или потом после родов только? Там Земфира писала что сантиметр нужен, я первый раз слышу. Интересно для чего он? !

Ответы

# 18:34 25-06-2007 Galya, обратиться
Кружку и ложку можешь взять. А вот про сантиметр я тоже первый раз слышу
# 19:15 25-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Если вы поступаете сразу в родовое отделение, то нужны только документы и тапочки, разрешают мобильник и минералку. И все! !! Все украшения и кольца снимаете и отдаете сопровождающим, документы после поступления тоже. Я по особому разрешению врача, с которым договаривалась о родах взяла еще книжку, видеокамеру (очень маленькую) и мр3- плейер. Все остальное приносят родственники, когда вы уже родите и вас переведут в послеродовое. Если через патологию, то конечно удастся пронести больше, не выкинут же ваши вещи.
# 20:54 25-06-2007 ^tahbka^, обратиться
а как же крестик и обрчальное кольцо? тоже снимать все? ??
# 21:00 25-06-2007 ^tahbka^, обратиться
Я вообще тоже собираюсь потихоньку. .. вот от сюда список мне нравится http : / / www. nlive. ru/ brat. html , а вообще я хочу позвонить в роддом и спросить что с собой нужно брать.
# 21:43 25-06-2007 Земфира, обратиться
Ну я в нашем роддоме список переписывала, и помню когда Диану рожала, тоже нужен был.
# 22:11 25-06-2007 Тамарка, 38…, обратиться
Я в родовую поступала - только тапки на мне были и рулончик туалетной бумаги- ))) Уж не знаю, зачем, наверное, он мне уверенность в себе внушал. - )) Крестик, серьги и кольцо обручальное мужу отдала после оформления, как и документы и вещи, в которых приехала. Мобильник разрешали, но я не взяла - родственники достанут ведь звонками! -)) Мои итак в отделение звонили постоянно - я слышала. -)) Кстати, крестик тоже разрешают, а вот кольцо не советую - мне капельницу ставили, так рука жутко отекла, и, если бы кольцо было, оно бы точно лопнуло. Удачи вам всем, девченки! -)))
# 22:23 25-06-2007 Galya, обратиться
Поверьте мне, вам не до украшений будет. И с ними вообще не очень удобно (как мне кажется). Я сразу до поездки в роддом сняла все кольца и цепочку
# 12:15 26-06-2007 Женя 2+1, обратиться
В нашем роддоме не разрешали даже крестик и обручальное кольцо если они из драгметалов. В прошлый раз я очень из- за этого расстроилась, а в этот морально была к этому готова. Оказалось, что без них действительно даже удобнее. А мобильник мне очень понадобился. После родов столько энергии, совсем спать не хочется. Хочется всему свету рассказать о своем "подвиге" и услышать поздравления. Я правда в последний раз родила в 2 ночи и ограничилась смсками. Моя приятельница в то время была глубокоб и проснулась ночью сходить в туалет, а тут моя смс. Она мне перезвонила и мы с ней протрепались где- то с полчаса. А когда я хотела поспать (уже через денек), то просто отключала мобильник. Все понимали.