banner1

о беременности

10:56 02-08-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте, девочки! Это- я, все еще не родившая. .. . сегодня последний день "на свободе", завтра еду сдаваться в роддом. Нет у меня никаких предвестников, спину правда потягивает уже второй день. Вернее, когда спать ложусь ночью, немного тянет спину как при месячных, с утра все нормально.
Пробка не выходила еще. Как вы думаете, если меня завтра стимулировать будут - это не будут плохо для малыша? 41 неделя сегодня заканчивается. .. .

Ответы

# 11:13 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Ой, приветик. Я уж подумала ты отстрелялась и пополнила наши ряды. А ты все по ту сторону баррикад: )))) Ириш, удачи тебе. Многих мамочек стимулируют. По мне так не очень конечно это здорово в том смысле, что хочется чтобы было все естественно, но и не опасно. Знаю, что как естественную стимуляцию используют прокол пузыря. Моя врач не практикует, если показаний нет и малыш себя нормально чувствует. Но знаю бывает такое. Хотя может это и лучше, чем окситоцин- то колоть: (( Буду кулачки за тебя держать, чтобы все у тебя хорошо было. А вот еще. На киде (форум такой) девочка в 42 недели и 2(3) дня родила. Так что может тебе и рано паниковать и переживать, что мася задерживается.
# 11:15 02-08-2007 Алёш, обратиться
Иринка, на 42 недельке могут и стимулировать, на таком сроке стимуляция безвредна для тебя и малюси. А ты настраивайся сама родить. Есть естественная стимуляция, знаешь о чем я или подсказать? Я родила сама, тоже на 42 неделе после естественной стимуляции: ) Если точно, то в 41 нед и 2 дня: ) Меня тоже настрощали, мол сегодня- завтра не родишь, поедешь в больницу по направлению. А я поехала сама уже в процессе: )))
# 11:18 02-08-2007 Алёш, обратиться
Говоря о естественной, я имею ввиду "домашние" способы, а не прокол: )
# 11:19 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Алешкин: ))))))) Да уж это самый лучший способ: ))))))) Аленка вон окна мыла, а часа через 2 схватки начались: )
# 11:24 02-08-2007 Алёш, обратиться
Не- а, окна я еще мыть буду! :)Я о сексе! Мало того, что это естественная стимуляция, так еще гормоны, кот. в сперме - это натуральный окситоцин! Правда, это лишь в случае, если нет всяких инфекций, даже мелких! А еще можно по лесенке походить, физическим трудом заняться и т. п. Но первое, мне больше нравиться, главное, точно знаю, что помогает)))
# 11:26 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Алеш, да я поняла что о сексе! :))) Просто окна были как еще одно предложение: )
# 11:27 02-08-2007 Ира, обратиться
Спасибо. девчонки за поддержку. Я первого малыша сама родила, ровно в 39 недель. Тоесть не перехаживала. .. Для меня сейчас ситуация просто не стандартая. .. поэтому переживаю.
# 11:33 02-08-2007 Алёш, обратиться
Да не переживай ты, все хорошо будет! Беременной еще никто не оставался: )А в стимуляции и направлении в больницу тоже есть плюсы: например, ты уже точно будешь знать день рождения малюси! : )))
# 12:45 02-08-2007 Ленчик, обратиться
Ира, я бы вам не советовала ложиться заранеее в больницу и не стимулировать. Ребёночек сам выйдет на Свет когда ему надо будет, не торопите события. Тем более, может быть, у вас путаница со сроками, вы помните когда у вас были мес. последний раз? У всех моих знакомых и подруг, кому делали стимуляцию, роды протекали очень сложно, болезненно и долго, в любом случае лучше когда сами начнуться, естественным путем. 42 недели - это нормальное продолжение беременности, это не "перехаживание". Решать конечно же вас, удачи и ЛЕГКИХ РОДОВ! !!
# 13:38 02-08-2007 Алёш, обратиться
Позволю себе не согласиться с Ленчиком! Все дело как раз в том, что позднее происходи у малыша так называемое окостенение свода черепа и это не очень хорошо. Косточки в родах сходятся и малыш естественно рождается. А вот потом они не смогут сойтись, можно только представить, какое давление при этом испытает малыш в процессе родов! Так что лучше уж стимулировать, чем подвергать опасности и жизнь и здоровье и свое и малюси! !! Я лежала на сохранении в обсервации, откуда девочек забирали на стимуляцию и роды, после чего они возвращались мамочками в это же отделение. Так вот, абсолютно точно заявляю, из тех 5, кого я провожала на роды и встречала после ни одной "страшилки" о том, что стимуляция это ужас я не услышала. А о том, что рожать не легко никто и не спорит. так что дело не в самом процессе стимуляции, а в подготовке к родам в принципе! !! Ирин, еще раз- не боись, все будет хорошо! !!
# 13:41 02-08-2007 Алёш, обратиться
И еще, по поводу "долго" и стимуляции, не думаю, что для первых родом от клизмы в 8 часов до рождения в 14 это долго! А девочки так и рожали + /- час при стимуляции!
# 13:43 02-08-2007 Алёш, обратиться
А вообще, Иринка, я говорила и повторю- готовься и настраивайся сама родить- это самое лучшее!