banner1

о беременности

12:28 23-10-2007 / Лилиана, обратиться

Привет, девчата! !! Старенькие (кто еще меня помнит)и новенькие! Вопрос к планирующим: девочки, когда происходит овуляция, какая должна быть ректальная температура? если мне память не изменяет, то выше 37. надеюсь на это. После 14 дневной задержки врач посоветовала измерять ректальную температуру, было подозрение, что овуляции нет. .. вот теперь мой супруг каждое утро прикалывается надо мной. .. .ниче, стерпим. .. .ради деток на все пойдем! Девочки, если кто хочет пообщаться, пишите мне на аську 422425195, я там каждый день сижу. .. .. всем привет: планирующим, пузатикам и мамочкам! !! !

Ответы

# 14:56 23-10-2007 Елена Л., обратиться
При овуляции температура падает - у меня, например, была 36, 4. А потом опять немного поднимается, например, до 37, 0. А поточнее поищи в Инете - про базальную много информации.
# 17:36 23-10-2007 Ося, обратиться
Хай! Помнишь меня? Я из планирующих здесь обитала раньше и пока в затяжных планирующих остаюсь, к сожалению : (, наверное последняя из Могикан : ( Ты еще планируешь? Я уже думала, что ты беременная! Я постучусь к тебе в асю только чуть попозже, ОК? А на счет твоего вопросика, вот: Овуляция происходит у всех по разному, смотря сколько дней у тебя в цикле. Обычно у здоровой женщины это происходит в середине цикла. Цикл считается с первого дня последних месячных, а первый день новых месячных уже считается первым днем следующего цикла (вот это я загнула : ) Т. е. если взять стандартный цикл 28дней, то овуляция примерно происходит на 14 день. Первая фаза цикла обычно проходит на низких температурах от 36, 3 до 36, 8. Вторая фаза в идеале должна быть 37 и выше, но не выше 37, 4! что говорит о воспалительном процессе или о Б! Между первой и второй фазой может быть западение температуры, т. е. на неск. градусов ниже средней температуры первой фазы. НО может и не быть западения вовсе. Западение и подъем свыше 37 градусов говорит об овуляции, но может подниматься постепенно, главное чтобы она во второй фазе не падала ниже 37, если упала и не поднимается, это говорит о том, что яйцеклетка по каким- то причинам погибла. И обязательно БТ должна держаться на уровне 37 и выше не меньше 12- 14дней после подъема, если меньше 12дней, это говорит о том, что вторая фаза короткая и ее нужно поддерживать, продлевать мед. препаратами. Вообще вторая фаза, т. е. подъем БТ во второй половине цикла говорит о том, что гормон второй фазы - прогестерон в норме. Короче говоря, если вторая фаза короткая, то прогестерон не в норме! А этот гормон ПЕРВЫЙ в беременности. Бывает, что овуляция происходит в начале цикла, когда женщина совсем не ждет этого, т. е. в месячные, может произойти и в конце - перед месячными, обычно это происходит у таких женщин, у кот. цикл не стабильный, т. е. она не знает когда должны начаться мес. Вот для этого тебе врач и посоветовала мерять БТ. А еще главное как ты ее меряешь: Нельзя перед этим вставать, как можно меньше двигаться, переворачиваться, сбивать градусник. Если ты ночью встала в туалет, то БТ ты должна измерять не менее чем через 3часа, иначе БТ будет не показательна. Также врачи советуют БТ мерять не менее 3месяцев иначе будет не показательна. А еще можно покупать тесты на овуляцию, там в инструкции все написано как их применять, идет их в пачке 5шт. Если понадобиться, купишь еще одну пачечку. А еще лучший метод узи диагностика, на 10, 12, 15 ДЦ. Но важно помнить, что ни один из методов не 100% , все они могут ошибаться. И тому пример не одна из наших "уже мамочек". Есть и еще один способ: это выделения твои, они могут быть в период овуляции как яичный белок, прозрачные и тянущиеся. Но могут и не быть и это не говорит о том, что О у тебя нет. В общем очень много заморочек. Ты пиши, если что, ок? Вот моя ася 414094174 стучись : )