На сроке 27 недель гипертонус матки, каменный живот, но болей нет. Немного тянет в районе бикини (я зашита, может швы? ) Капали гинипрал 4 дня и как мертвому припарка, гормоны в норме. Что делать, отчего это и как с этим бороться? Лежу целый день.
Ответы
Во первых успокоиться, во- вторых - лежать, в третьих - постоянно принимать гинипрал, причем каждые3- 4 часа по немногу( дозу обговоритть с врачом) или ношпу. Еще раз проконтролировать кровь на андрогены( 17ОНпрогестерон, ДГЭА, ДГЭАс, тестостерон) + анализ на волчаночный антикоагулянт и решить вопрос с назначением кортикостероидов.