banner1

о беременности

20:21 20-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, иначе я сойду с ума. Сегодня была на УЗИ. Поставили срок 4- 5 недели. Написали что угроза выкидша, эмбрион "в минусе" и что сердцедиения нет. Что это значит? У меня уже голова раскалывается от переживаний. Врач сказала что это может быть пустая беременность и что надо повторить УЗИ через 2 недели. На я до этого времени сойду с ума.

Ответы

# 22:21 20-06-2008 Аноним, обратиться
Это значит что возможно эмбриона там нет, как мне когда- то объясняли такое случается, плодное яйцо есть, а эмбриона нет, мне тоже такое говорили, правда на 3- й недели, сходите к другому узисту, лучше всего на вагинальное узи, там скажут точно! Возможно у вас просто срок меньше, а по месячным посчитали 4- 5 недель
# 01:01 21-06-2008 Катя, обратиться
Я первый раз такое сллышу, пустая беременность. .. И при этом еще и угроза выкидыша. У меня была замершая, помню куча каких то непонятных мне терминов, но я и сама знала, что то не так. Жуткие боли, а потом кровотечение. Насколько я понимаю у вас этого нет. Вы действительно обратитесь к другому врачу. Я здесь почитала, "специалистов" у нас много: )))) Вон кому то недавно такой "врач" сказал, что оказывается восьмимесячные выживают только девочки, а мальчики умирают: )))мало того, что это чушь, так еще такое сказать беременной женщине! !! Так что найдите хорошего врача, и поменьше психуйте, это вредно в вашем положении.
# 08:06 21-06-2008 Ирина, обратиться
Спасибо большое за подержку. Пойду к другому спциалисту. Но теперь вот начиталась статей про то, что УЗИ не рекомендовано делать до 10 недели.
И у меня еще одна проблема. .. У меня 3 года назадбыла онкология, прошла курс лечения и сейчас состояние ремиссии. Как толко врачи об этом услышат сразу начинают читать нравоучения и не хотят брать ответсвенность за меня. Но я твердо решила что буду рожать и уже очень люблю своего малыша. ..
Врачи у нас очень любят потрепать нервы не только просто больным, а от нервотрепки беременным они плучают какое- то садисткое удовольствие. .. .
# 09:22 21-06-2008 Аноним, обратиться
Irina, serdtsebienie slisno na4inaja TOLKO s 6 nrdeli. a pro ostalnoe, ja dumaju, 4to prosto srok eso malovat i ploho vidno. u vas kakaja zaderzka?
# 09:52 21-06-2008 Аня, обратиться
Ирина, а по угрозе выкидыша врачи какие- нибудь действия предприняли? Я думаю, вам надо сейчас расслабиться и довериться скорее природе, чем врачам. А тем, что вы нервничаете, вы делаете только хуже себе и малышу. Настройтесь подождать 2 недели, и не надо 10 раз УЗИ переделывать, это действительно неполезно. Терпения вам!
# 12:04 21-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо. Задержка где- то дней 10- 15. Точно не знаю. Такая у меня плохая привычка, не отслеживаю месячные. Знаю что начинаются в начале месяца.
А врач меня вообще загнял в ступор. Цетирую: "Как можно сохранять такую беременность. Непонятно что там есть. .. плода не видно сердце не бьется. Ну попей ношпу если болит живот и лежи. А на учет тебя никто не поставит, так как нет официального заключения онкологов а том можно ли тебе рожать. " А когда я спросила о том что нужно попить сейчас, ккие витамины, ответ был: что хочешь то и делай. ..
Сейчас ищу нового гинеколога. .. .
# 14:17 21-06-2008 Ksenia, обратиться
Не слушайте никого. . Наши врачи итак относятся к беременным, как к патологическим больным, а если уж у женщины есть проблемы, так запугивают по полной программе. Удачи Вам!
# 16:07 21-06-2008 Daikiry, обратиться
Ira, ja v 6oke. .. .4itaja takie slova, ja medik mne prihoditsja soob6t raznuju infu pacientam, menee vazhnuju, no eto vverh ne profis. ,projavlenie 4elove4eskoj gluposti i prosto element. nevospit. Poprobujte otiskat drugogo nadezhnogo spec. ,ved takie tozhe su6estvujut, ne univajte ne ot4aivajtes, u vas vse polu4itsja.
# 16:10 21-06-2008 Ната, обратиться
Аналогично было на этом сроке, а на 7- й неделе увидели все что нужно.
# 08:10 23-06-2008 Рита, обратиться
Мне тоже поставили на узи беременность меньше 3- х недель и эмбрион (- ). Я тоже не знаю что это такое. Сказали прийти через 10 дней. Вот завтра пойду. Трясусь вся, не знаю что делать. А вдруг и вправду у меня нет ничего. Так что ситуация почти одинаковая.