о беременности

08:37 22-09-2008 / Лена, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. ..
У меня 36- 37 недель беременности. Всю беременность переодически бывал тонус, с чем я один раз даже лежала в больнице. Но вот с суботы что то началось такое, похожее на тонус, но как то гораздо сильнее - живот то напрягается так сильно, аж перетягивает вся, то отпускает. Еще сильно ломит спину, тянет живот, не знаешь, как найти себе место, и постоянно тянет в туалет, но на самом деле в туалет не надо. И так пол дня. .. Сделала себе иньекцию ношпы, вроде на ночь отпустило, в субботу тоже самое началось. .. А сегодня ночью ребенок разбушевался в животе. .
Что может это такое быть? я очень волнуюсь. ..

Ответы

# 08:59 22-09-2008 Kler, обратиться
Лена, вообще- то давно пора обратичться за врачебной помощью так как это уж очень смахивает на преждевременные роды. И ношпа, кстати, только ускоряет проуесс родов (способствует открытию шейки) если это настоящий родовой процесс! А рожать вам еще рано! Срок почти доношеный, но детки в 37 неделек и 38 оч сильно отличаются друг от друга по жизнеспособности (у меня была похожая ситуация я дотянула до 38 недель ровно). Даже не знаю вы так затянули ситуацию. .. . в любом случае обратитесь к врачам в самое ближайщее время, может быть еще можно остановить процесс. Удачи вам.
# 09:11 22-09-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, сегодня обязательно обращусь к врачу.
Просто сейчас гораздо лучше стало - ничего не тянет и не болит. .. Уж не знаю, что и думать. ..