banner1

о беременности

20:47 11-01-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте уважаемые девушки.Я попала в такую ситуацию первый раз и очень прошу у Вас совета.Скажите пожалуйста если беременность наступает-тест может показать её наличие при задержке менструации в 1 день?Или при задержке в 1 день тест ещё не покажет наличие беременности?Просто у меня задержка 1 день-никогда раньше задержек не было вообще,но в декабре у меня было очень много прерванных половых актов в течение всего месяца и ещё вдобавок я болела полторы недели бронхитом,темпратура держалась высокая на протяжение одной недели и пила ещё 5 дней очень сильный антибиотик "Таваник".Да и нерв тоже было много из-за сессии.Сделала тест-тест отрицательный.А я боюсь,что беременна-не могу успокоиться из-за этой задержки и продолжаю нервничать очень сильно,просто уже до депрессии себя довела,прилила море слёз,так как я ещё не встала на ноги и ребёнка не планировала и не в состоянии его воспитать материально,да ещё и учусь вдобавок,да и лет всего19-хотелось ещё пожить для себя.Уважаемые девушки,было ли в вашей жизни такое,что тест показывал беременность сразу же в первый день задержки?Или лучше тест сделать через неделю после задержки?Буду очень всем Вам благодарна за ответы.Спасибо

Ответы

# 22:10 11-01-2009 Маргарита…, обратиться
Инна, это было и со мной....только мне тогда было 15 лет(беременность), сделала аборт:( ...и только спустя 6 лет забереминила, может стоит подумать, 19 лет вполне нормальный возраст, зато ты будеш молодой мамочкой, подумай....
# 22:23 11-01-2009 анютка, обратиться
Инна,возможно у тебя задержки из-за стресса. ты нервничаешь так как бутто у тебя задержка уже неделю! есть тест который показывает беременность уже с 1 дня задержки. поспрашивай в аптеке. Но если у тебя беременноть, то подумай, ведь Маргарита права, 19 это не так мало. мне например 18...и в этом нет ничего страшного
# 22:27 11-01-2009 Ольга Р, обратиться
Уверена,что задержка на нервной почве.В первый день задержки большинство тестов уже показывают беременность.Лучше сделать ещё раз с утренней мочой.И оценивать тест важно не сразу,а через 10 минут.
# 23:18 11-01-2009 Инна, обратиться
Я купила струйный тест.В инструкции написано,что его можно делать даже за 4 дня до предполагаемой менструации,а если его сделать в первый день ожидаемой менструации,то рузультат теста достоверен более 99%,а я его делала в 1-й день задержки.И ещё там было написано,что его можно делать в любое время суток.Вот и думаю-беременна или нет.Стоит так переживать или не стоит.Просто уже все мысли о аборте медикаментозном.Просто выхода другого нет-я не могу рожать сейчас,хотя бы года 2 надо подождать с беременность.Ато я даже сейчас не работаю,а учусь,а родителям не могу сказать,что беременна.Они этого даже знать не должны,поэтому и решила делать аборт,если будет беременность.Другого выхода нету к большому сожалению
# 05:56 12-01-2009 Вика, обратиться
Инночка,скорее всего это на нервной почве,плюс антибиотики,не стоит так переживать,а беременность тест может показать правильно только через 4 дня после задержки (в этот период выделяется гормон который и определяет тест),а сразу этот гормон не может выделятся!Но если вы даже беременна,подумайте хорошо,я тоже учусь при том в медицинском университете и мне 18,и когда узнала что беременна думала что пойду на аборт,потому что думала что родители повешают меня,но потом подумала что у меня много знакомых после первого аборта не могут иметь детей и решила оставить эту крошку!Темболее это не 15 лет а 19 ,а родители меня поддержали!
# 15:42 12-01-2009 Аноним, обратиться
Ну незнаю.вот у меня тест показал беременность до задержки,просто сама чувствовала уже что беременна,правда вторая полоска была ооочень тонкой!Сначала.даже подумала,что тест бракованый!А сейчас уже дочке годик!)))))))
# 21:20 12-01-2009 Инна, обратиться
Вика,
Я тоже учусь в медицинском университете на 3 курсе и мне будет тяжело с ребёнком.Когда он родится -с ним некому будет сидеть даже,а у чёбу я бросить не смогу никогда
# 11:26 13-01-2009 Ленка, обратиться
Инна. не волнутесь. тесты, если не бракованные, достаточно чувствительны к уровню того самого гормона:) А "первый день задержки" пишут для того, чтобы точнее оценить вероятность. Дальше это математика, не буду вдаваться в подробности. Скорее всего, Вы не беременны. Сходите к гинекологу. И перестаньте так "предохраняться".