Здравствуйте. 3 месяца беременности, поставили анемию. Назначили феритаб, но его нигде нет (город маленький). Какие другие железосодержащие препараты можно поискать при анемии при беременности?
Ответы
Мне тоже назначали Ферретаб,и я пила его 2 месяца,через силу,т.к. от него вкус железа был на языке,ещё его надо пить только натощак,итначе не усвоится.после этого гемоглобин поднялся с 98 0о 109 и опять упал.Тогда врач назначила Сорбифер,нго также давали мне в роддоме от той же анемии,всего за 2 недели гемоглобин поднялся до 111.так что лучше брать его и он лучше переносится.а ферретаб я тоже долго искала.