banner1

о беременности

19:54 13-03-2009 / Вот так, обратиться

Здравствуйте.
На 8-й неделе. Второй день простудные симптомы - насморк, горло, голова и т.д. Чем можно лечиться или хотя бы сбить температуру?

Ответы

# 21:03 13-03-2009 Ирина С., обратиться
Ноги парить нельзя, горчишники нельзя, капли в нос нельзя, разве что Пиносол... Полоскать горло каждые пол часа сода+соль+йод. Пить горячее питье-чай, молоко с медом, липовый отвар. Постельный режим. Температуру, если совсем высокая в беременность рекомендуют сбивать только Парацетамолом, но нельзя часто. Лучше всего при температуре вызвать скорую, либо, если позволяет состояние, сходите к врачу. Я болела в первую беременность на 10 неделе гриппом с температурой 39, с помощью докторов мы вылечили эту заразу, с дочкой все замечательно, главное, не принмайте ничего противопоказанного и таблетки часто. Выздоравливайте!!! ))
# 21:22 13-03-2009 Аноним, обратиться
В капли в ном можно Тизин и Називин детский. Молоко с мёдом. От горла Ингалипт можно.