о беременности

16:12 20-05-2009 / Муша, обратиться

Девойчки, здравствуйте! Может кто сталкивался??? Переживаю очень! Полторы недели назад был произвольный выкидышь на сроке прим. 3 -3,5 недельки, если его так можно назвать. Обратилась к врачу, б. не сохраняли. Врач сказала, что на таком сроке и если это не носит постоянный характер, беременность не сохраняют. Все прошло как обычная менструация, но есть небольшая проблема, до сих пор не вышло плодное яйцо (диагн. остатки плодного яйца) - по УЗИ. Остальных нарушений или каких-либо отклонений по УЗИ нет. Но дело в том, что у меня продолжает немножко мазать. Получается, со дня произв. выкид. (8-е мая) уже вторая неделька. Нормально ли это? Делать чистку не хочется, да и врач не собирается, полагает. что плодное яйцо должно выйти в ближайшее время, или при наступл-ии следующ. менструального кровотечения. Назначили Дюфастон с 22 мая по 31-е (т.е. по идее с 15-го дня). Сдала анализы на инфекции (завтра результат), дальше - гормоны. Стоит ли пить в моей ситуации Дюфастон и для чего мне его назначают? Как долго могут продолжаться мажущие выд-ия в такой ситуации и не опасен ли для моего здоровья тот факт, что до сих пор во мне нах-ся плодное яйцо? В ближайшем будущем планируем беременеть и очень хотелось бы чтобы эта история оказалась без последствий. Спасибо заранее за ответ :)

Ответы

# 16:28 20-05-2009 Sashenjka, обратиться
Ja porazhajusj inogda... Nu esli vrach naznachil preparat (v Vashem sluchaje Dufaston), zachem stavitj pod somnenije eto naznachenije i sprawivatj stoit ili ne stoit ego prinimatj??? Znaju, seichas menja sdesj zakljujut, no ja ne ponimaju etogo! Dufaston-gormon,kotorij naznachajut kak i dlja podderzhanija beremennosti tak i posle vikidisha kak raz dlja togo, chtobi podobnogo pri sledujusej beremennosti ne proizoshlo...Dufaston peite kak predpisal vrach, videlenija mogut bitj vplotj do mesjaca posle vididisha. Na takom malenjkom sroke chashe vsego chistku ne deljaut i ostatki na samom dele vihodjat sami pri posledujusej menstruaciji (u samoj takzhe bilo) 3--3,5 nedeli eto ochenj malenjkij srok. Sledujusuju beremennostj nado planirovatj ne ranshe chem cherez polgoda.
# 16:48 20-05-2009 Муша, обратиться
Спасибо, что отозвались :). Но во-первых, для сведения -беременность после самопроизвольного выкидыша (если общая картина нормальная) можно планировать уже после трех месяцев и врач это подтвердила, а во-вторых, про Дюфастон спрашиваю, так как не знаю в норме ли мой гормональный фон пока (сдаю анализы) и причину выкидыша, соответственно. Сами пишите, что Дюфастон гормональный препарат, вот, я и переживаю. Всегда считала и от своих знакомых слышала, что гормональные препараты (даже если это родственный женск. организму пгормон) назначают после обследования гормонального фона. Переживаю, что может как-то отрицательно повлиять, так как гормоны сдаю после инфекции. Вот! Но все равно спасибо. Кое-что почерпнула из Вашего ответа.
# 09:43 21-05-2009 Sashenjka, обратиться
Dlja svedenija-u menja tozhe bil vikidish na sroke 3-3,5 nedelj. Posle ja zaberemennela cherez 2 mesjaca i pochti vsju beremennostj lezhala na sohraneniji to v bolnice, to doma. Kak menja rugali vrachi za to chto ne podozhdala 6 mesjacev,luchshe ne znatj....Dufaston sama prinimala dlja sohranenija beremennosti, poetomu znaju chto eto takoje i zachem ego beremennim propisivajut. Rada, chto moj otvet dal Vam hotj kakuju informaciju :)
# 13:44 21-05-2009 Муша, обратиться
Спасибо еще раз, Сашенька! Только вот, что странно, написала о своей проблеме в рубрику "бесплодие" врачу, так как он занимается планирование, ЭКО и т.д., а он ответил, что это ненормально, что у меня до сих пор выделения, и что надо делать чистку. Я в растерянности. Лучше наверно, никого не спрашивать, а слушать своего врача, думаю, а то сейчас начитаюсь... :) Удачи Вам!!!!
# 14:40 21-05-2009 Sashenjka, обратиться
Konechno, esli vrach schitajet chto eto nenormalno, nado vracha slushat! U kahdogo svoj organizm, shodite k vrachu i sdelajte USG. Udachi!