banner1

о беременности

11:45 18-11-2009 / Рита / 0, обратиться

12 октября была последняя менструация. Не зная, чот беременна с6 по 8 ноября пролечилась от простуды амбраксолом, анти гриппином, бромгексином, аскорутином. как эти препараты повлияли на плод, стоит ли прервать беременность?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:55 18-11-2009 Аноним, обратиться
Не повлияют.
# 12:46 18-11-2009 Рита, обратиться
Аноним,хотелось бы уточнить, в инструкциях к амбраксолу написано, что этот препарат, противопоказан в 1 триместре беременности. мог ли именно этот препарат нанести какой либо вред? Какие побочные эффекты могут быть?
# 12:50 18-11-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Рита, если вы раздумываете делать ли вам аборт только изза того что существует какойто лишь шанс, что этот препарат повлияет на развитие ребенка, то вы асолютно не правы. Шанс очень не большой. Сохраняйте беременность, чтобы быть уверенной что с ребенком всё в порядке, дождитесь анализов и УЗИ, когда встанете на учет в ЖК.
# 13:07 18-11-2009 Рита, обратиться
Аноним, очень хочется верить в то,что с ребенком будет все в порядке, но так много статей о вредном воздействии медикаментов на развитие плода, на тот момент не будет позно
# 13:16 18-11-2009 Аноним, обратиться
Амброксол не обладает тератогенным действием. К томуже после оплодотворения зародыш находится автономно от тела. вероятно вы лечились сразу после зачатия. не волнуйтесь.
# 19:00 19-11-2009 ULKA, обратиться
Читаешь, и поражаешься КАКИЕ ВСЕ СПЕЦЫ!

Идите к гинекологу и консультируйтесь у него. Его совет вызовет сомнение - тогда найдите другого врача. И чем раньше, тем лучше
# 01:14 21-11-2009 Арно, обратиться
Никаких абортов! Природа умнее вас. Если с ребенком будет что-то не так, то на таком маленьком сроке выкидыш происходит сам. Если беременность сохранилась - значит все нормально. Потом сдадите кровь на гормоны и сделаете УЗИ, чтоб окончательно успокоиться.