сегодня на лекции в женской консультации, всем беременным объявили, что первородящем в обязательном порядке будут делать разрез при родах на 1 см. Объясните, пожалуйста, зачем его делать всем подряд. Как можно от него отказаться?
Ответы
Ничего не нормально. Я рожала без разрезов, никаких разрывов. это уже давно делается по желанию, если только нет угрозы сильного разрыва. Если роды будут проходить нормально, без осложнений, ребенок не супер гигант и угрозы сильных разрывов не будет, то никто вас ничего не разрежет. Не волнуйтесь! !!
процедура эта совсем не нормальная. И как это интересно врач заранее может знать придется Вас резать или нет. Да действиетльно, промежность могут рассечь, но необходимость в этом может появиться только во время родов (большая голова у плода и т. п. )Так что не волнуйтесь, просто так Вас резать никто не будет
Сейчас большое количество курсов подготовки к родам, практически все готовят к естественным родам, т. е. без медицинского вмешательства (без стимуляции, обезболивания и тем более разрывов).