banner1

о беременности

14:06 09-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Я беременна и мне сделали анализ крови, который показал железодефицитную анемию. Мне прописали Сорбифер Дурулес и сказали принимать по 1таб. натощак, запивая стаканом воды. Нормально было только 2дня, но потом, как ни выпью таблетку - через 5мин рвота начинается, пока вся вода не выйдет из желудка.
Принимаю как нужно - утром до завтрака, натощак, запиваю водой. Что же мне делать?
Подскажите как правильно нужно принимать этот препарат чтобы без таких последствий?! А то потом голова кружиться.

Ответы

# 16:22 09-02-2010 Аноним, обратиться
сорбифер прошлый век и усваивается хуже современных препаратов, и переносится хуже.
# 17:28 09-02-2010 Ольга, обратиться
А что же тогда принимать??? может ферумлек?
# 17:49 09-02-2010 Аноним, обратиться
Феррум Лек конечно.
# 12:52 10-02-2010 Ольга, обратиться
Хорошо - спасибо!
а еще, говорят, для повышения железа и гемоглобина в крови нужно пить гранатовый сок и кушать свеклу и гречу - это так?
а что из продуктов нужно еще употреблять?
# 15:09 10-02-2010 Аноним, обратиться
еще яблоки, печень, говядина, шпинат.
# 10:41 11-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо!
А вы не подскажите какие витамины и минералы помогают усвоению железа? А то я прочитала что кальций выводит (или нейтрализует) железо. может есть какая нибудь спец диета при железодифицитной анемии?
# 15:14 11-02-2010 Аноним, обратиться
Усвоению железа помогает витамин С и фолиевая кислота.
# 15:42 11-02-2010 оксана, обратиться
Здравствуйте Оля.А какой у Вас срок?И какой гемоглобин по анализам?Я тоже беременна-14 нед.и тоже с гемоглобином проблемка.107 по рез-ту анализа,мне ничего не назначили...?
# 17:45 11-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за совет!

Оксана здравствуйте! у меня 15,4 недель, мне анализ крови делали в травме, после того как я упала в обморок в метро - у меня тогда 9 недель было.
Гемоглобин не сказали сколько, но вот железо - 2,3 мг/л. Для здоровой женщины нужно 15мг/л, а беременной тем более.
Прописали дурулес - а от него меня постоянно рвет. Вот спрашиваю у компетентный людей, что вместо него можно попить.
# 20:10 27-02-2010 Рая, обратиться
Ольга,
Оленька у меня 13 недель тоже сказали поить сорбифер,те же симптомы что и у вас,посоветовали пить после еды,тоже стакан воды ,но обязательно с долькой лимона,т.к железо хорошо усваивается с вит. С
# 15:27 29-04-2010 olga, обратиться
Ольга, у меня 8 недель и гемоглобин 112, мне прописали "ферритаб", пока всё в порядке. А вам советую к врачу обратиться, чтобы согласовать замену лекарства, это лучше, чем отзывы в инете получать и самолечением заниматься.