banner1

о беременности

00:48 14-05-2010 / Анна, обратиться

Добрый день! Сегодня была на УЗИ. Беременность 33 нед.4дня. 2-3 степень зрелости плаценты. Пуповина в участке шеи плода - да. Результаты доплерометрии: Гемодинамический спектр кровотока нарушен. Повышена резистентность в сосудах плода. П.А; А.О; Ц.М.А.
Подскажите пожалуйста, чем грозит, что назначают, есть ли возможность естественных родов?

Ответы

# 02:55 14-05-2010 schandro0611, обратиться
А кесерево вы не хотите?И не очень волнуйтесь берегите дитя.
# 09:40 14-05-2010 Ирина, обратиться
Анна! Данные результатов доплера не являются показаниями к кесареву сечению. Они подтверждают, что действительно имеется обвитие пуповиной шеи ребенка, от этого возможно и нарушение кровотока. Срок у Вас еще не очень большой, ребенок может переворачиваться и скорее всего скинет эту петлю, тогда и нормализуется кровоток. Сделайте кардиотокографию ( КТГ), она покажет состояние плода - показания ПСП должны быть меньше или равны 1, т.е. на КТГ будет видно имеется ли у ребенка гипоксия и не страдает ли он. Я думаю, волноваться не стоит и все будет хорошо.
# 12:43 14-05-2010 Анна, обратиться
schandro0611, Нет, кесарево не хочу. Очень надеюсь родить сама. Но, конечно, если нет опасности для малыша.

Ирина, спасибо. Будем надеяться, что карапуз раскрутиться. КТГ делала в этот же день-результаты врач очень похвалила, мол, все замечательно...