banner1

о беременности

19:18 11-04-2002 / Анастасия…, обратиться

Ув. Алла Михайловна!
Правда ли что чем больше сцеживаться, тем больше молока будет пребывать? Если это так, то до какой стадии нужно сцеживать грудь, чтобы не было застоя.

Ответы

# 10:43 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Не совсем правда, потому что это зависит от того как сосет ребенок и как много молока в молочной железе, но если молоко остается и "перегорает" в железе, то она действительно "выдает" меньше молока, поэтому рекомендуется после кормления ребенка ощупать молочную железу на предмет затвердений и проверить, чтобы при надавливании не было струйки молока, а только капля