Добрый день. Скажите, могли ли появиться тонкие вены у рта с обеих сторон из- за беременности (4 месяц пошел). Они довольно видны, и мне не хотелось, чтобы они остались после родов. Что лучше сделать, чтобы их не стало?
Ответы
да, это связано с беременностью. банальный варикоз. обычно проходит после беременности. но, возможно, это проявление недостатка микроэлементов (магния, например). проконсультируйтесь с гинекологом или сосудистым хирургом.
Возможно развитие варикоза или нарушение работы печени. Нужно сделать биохимию крови, принимать аскорутин или др сосудоукрепляющие препараты. Прогноз пока неясен