banner1

о беременности

17:25 31-10-2002 / Юля, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Я долгое время принимала противозачаточные таблетки. Теперь мы решили родить ребенка и прекратили прием таблеток. 24 сентября были месячные, следующие пришли только сегодня (31 октября). Видимо из- за таблеток пошла такая задержка. Мне хотелось бы узнать как мне при таком нестабильном цикле рассчитать примерный срок для наступления беременности ? В какие дни может произойти зачатие ?

Ответы

# 18:18 31-10-2002 Marta, обратиться
Жуй капусту
# 22:04 31-10-2002 Рязанова И., обратиться
Измеряйте базальную температуру(в прямой кишке). Ее подъем выше 37 означает наступление овуляции. Беременность может наступить за 4 дня до и 3 дня после овуляции. Если вы решили забеременеть, после окончания приема таблеток нужно "пропустить" 2- 3 цикла, предохраняясь презервативами.
# 13:23 01-11-2002 Anna, обратиться
Юля, главное не нервничайте. У меня тоже после отмены контрацептивов цикл получился 36 дней и три месяца беременности не наступало, а сейчас тест на беременность показал положительный результат, не думайте ни о чем плохом, несколько месяцев не повод тревожиться, живите с мужем спокойно и занимайтесь любовью, так часто как хотите и все получиться. удачи !
# 13:26 01-11-2002 Anna, обратиться
# 13:27 01-11-2002 Anna, обратиться
Юля, главное не нервничайте. У меня тоже после отмены контрацептивов цикл получился 36 дней и три месяца беременности не наступало, а сейчас тест на беременность показал положительный результат, не думайте ни о чем плохом, живите с мужем спокойно и занимайтесь любовью, так часто как хотите и все получиться. удачи !