Как влияют инфекции Вирус простого герпеса, цитамегаловирус, хломидии, уреплазма на плод во время беременности, бывают ли патологии при наличии этих инфекций и какие.
Ответы
При наличии этих инфекций может произойти внутриутробное инфицирование плода или заражение ребенка при прохождении через инфицированные половые пути матери. Последствия перинатального инфицирования могут быть различными: спонтанный аборт или преждевременные роды, смерть плода, пороки развития и т. д. У новорожденных может также развиться коньюктивит, пневмония, болезни почек и др. Особенно опасно для плода заражение матери этими инфекциями в период беременности. Но не исключена вероятность обострения и хронической инфекции, особенно при снижении иммунитета матери, что характерно при беременности.