banner1

о беременности

11:03 04-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вторая беременность, и оба раза сильный токсикоз. Во время первой беременности я лежала в больнице, сейчас я пока к врачу не обращаюсь. Подскажите, опасно ли это для плода? И вообще по какой причине возникает токсикоз? Среди моих знакомых только мне одной уже второй раз выпадает такое "счастье".

Ответы

# 20:45 05-11-2002 Рязанова И., обратиться
Токсикоз первой половины беременности не опасен для плода, все тяготы беременности берет на себя организм матери. Предрасполагают к возникновению токсикоза различные заболевания, перенесенные до беременности (воспалительные процессы гениталий, половой инфантилизм, хронические инфекции, травмы головного мозга и др. ), аборты, неправильное питание, нервное перенапряжение, переутомление, стрессы, недосыпание и т. д. Если рвота будет слишком частой (более 10 раз в сутки), не ждите – обращайтесь к врачу.
# 14:15 16-12-2002 Валентина…, обратиться
Во время первой беременности был токсикоз, ацетон в моче 3- 4креста, лежала в больнице под капельницами с 3 до 15 недель. Почему у меня такой токсикоз, ничего подобного у других женщин нет? И какие современные методы лечения есть сейчас? Первого ребенка родила 15 лет назад и до сих пор с ужасом вспоминаю свой токсикоз. Но хотим второго ребенка. Опасен ли токсикоз при наличии в моче ацетона? Спасибо!