banner1

о беременности

15:59 06-11-2002 / Олеся (И.Б. 260…, обратиться

Добрый вечер. Мне 25 лет, первого ребёнка родила в 22 года. Здоровая девочка получилась, я сама никакими тяжёлыми заболеваниями не страдала. Но неделю назад у меня случился выкидыш, срок беременности 6- 7 недель. УЗИ показало неразвивающуюся беременность(плод "замер" на 3, 5 неделях) и мне сделали "чистку". Почти параллельно с этим я получила анализы на внутриутробные вирусы. Оказалось у меня очень высокое содержание цитомегаловируса, плюс положительные уро и микоплазма. Вопрос что могло стать причиной, где и как лечить ЦМВИ и могу ли я забеременеть через 3 месяца после выкидыша. СПАСИБО

Ответы

# 19:55 06-11-2002 Рязанова И., обратиться
Можно предположить, что вы заразились ЦМВ инфекцией во время беременности, что и явилось причиной такого печального исхода. Вам необходимо обратиться к врачу- вирусологу и пройти курс лечения. Планировать следующую беременность рекомендуется через 2 года. В течении этого времени надо поддерживать свое здоровье на хорошем уровне и укреплять защитные силы организма.