У меня беременность 20 недель. Работаю с большим количеством народа. Как не заболеть гриппом? Возможна ли вакцинация и чем? Можно ли применять дибазол и как? Не вредно ли это для плода?
Ответы
Прививку от гриппа беременным женщинам не проводят. (Такое возможно только по эпидемиологическим показаниям. ) Для повышения иммунитета можете принимать Иммунал (строго соблюдая дозировку), закапывать интерферон, можно использовать оксолиновую мазь. Ну и, конечно, народные средства: лук и чеснок.