banner1

о беременности

13:03 12-11-2002 / Светлана…, обратиться

Будь добры подскажите. У меня 22 недели, болит зуб, надо лечить. Раньше лечила с обезбаливанием. А как сейчас, терпеть боль тоже плохо для малыша. Записалась к стоматологу, сказали, что у них только одно обезбаливающее Септонет (французское). Как вы думаете для беременных оно не опасно?
Спасибо.

Ответы

# 11:40 13-11-2002 Нюта, обратиться
Светлана. Мне тоже пришлось пойти к зубному. Мой доктор делал мне обезболивание новокаином, но без адреналина, так как препараты с адреналином почти все противопоказаны при беременности (очень уж его трудно дозировать, если брать из ампулы). Насчет Септонета ничего подсказать не смогу. А зубы лечить нужно обязательно - это ведь очаг инфекции.