Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста.
Я в течение недели, не зная о беременности, принимала ноотропил и аминалон. Как эти лекарства могут отразиться на малыше?
Ответы
Все зависит от срока приема лекарств. В первые 2 недели после зачатия(т. е. когда женщина не знает о беременности), зародыш мало подвержен вредным влияниям, если же он будет поврежден, то не сможет развиваться и погибнет. Хуже, если прием препаратов состоялся позже ( с 3 недели). В любом случае проконсультируйтесь у генетика.