banner1

о беременности

07:42 15-11-2002 / Нургуль, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос, я так мучаюсь. Жили два года с мужчиной и не беременела. Сдавала анализы обнаружили ЦМВ, Мужские гормоны (пили дектаметазон), герпес ( генетальный и на губе периодически выскакивает при простуде). Правда не долечилась. Все это время не предохранялась, последние месячные были 20 сентября. Тест показал беременность. Я даже боюсь идти к врачу, мне сказали, что при таких болязнях прерывают беременность, происходят выкидыши или рождается больной ребенок. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:04 15-11-2002 Рязанова И., обратиться
Вам не надо бояться идти к врачу. Наличие хронических инфекций не является показанием к прерыванию беременности. Эти инфекции особенно опасны, если ими заболевают именно во время беременности, если же это произошло до беременности, то риск для плода невысок. Во время беременности необходимо контролировать состояние активности вирусов и состояние иммунитета, сдавая кровь на антитела. Нельзя допускать обострения этих инфекций - в этом вам поможет ваш врач.