banner1

о беременности

11:57 19-11-2002 / Vlada, обратиться

Здраствуйте И. Рязанова! Почему ребенок так мало шевелится? Означает ли это , что он просто очень спокойный? Потому что различные тесты по поводу сколько он должен шевелиться на меня не действуют, плод шевелится только когда это ему надо(у меня такое впчатление). И , конечно, я дико переживаю! Очень хочется услышать ваше мнение! !! СПАСИБО! !!

Ответы

# 16:14 19-11-2002 Рязанова И., обратиться
К концу беременности ребенку в материнской утробе становится очень тесно. Тут уж особенно не пошевелишься и не поплаваешь. Кроме того, ребенок не все время двигается с одной и той же активностью, это совершенно нормально. Может случится так, что он особенно активный когда вы спите( т. е. ночью) и поэтому не замечаете его движений. Вообще, замечено, если ребенок больше шевелиться ночью, чем днем в последние 2 месяца беременности, то после рождения он не изменяет своим привычкам и может "гулять" ночами. Хотя его активность - важный показатель благополучия. Если за 12 часов вы почувствуете более 10 движений ребенка, значит у малыша все замечательно. Если же он двигается меньше, обратитесь к врачу.
# 17:57 19-11-2002 Vlada, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ д- р И. Рязанова! !!