banner1

о беременности

15:54 23-11-2002 / Анастасия…, обратиться

У меня вторая беременность. Первая закончилась кесаревым сечением (вертикальный шов) по поводу преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты на сроке 36- 37 недель. Ребенок родился здоровым вес 3. 720, рост 53 см. Сейчас вторая беременность, срок 27- 28 недель, плацента прикреплена к передней стенке матки, 1 степень, толщина 25мм. Врачи говорят, что большая вероятность преждевременной отслойки плаценты и преждевременных родов. Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы доходить хотя бы до 37- 38 недель. Посоветуйте, как мне быть, а то я очень переживаю за моего ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:04 23-11-2002 Рязанова И., обратиться
Настя, не терзайте себя. Успокойтесь. По этим данным у вас все в порядке.
# 17:10 23-11-2002 Анастасия…, обратиться
Уважаемая Рязанова, спасибо Вам большое за ответ.
Но скажите мне еще пожалуста, зачем мне назначили принимать АКТОВЕГИН.
# 17:19 23-11-2002 Рязанова И., обратиться
У вас плацента начала созревать немного раньше срока, что может отрицательно сказаться на развитиии плода. Актовегин усиливает кровообращение в области малого таза, а также в руках, в матке и в организме ребенка. Но все это вполне излечимо и ваше волнение оказывает больший вред, чем старение плаценты.