banner1

о беременности

20:16 24-11-2002 / Влада, обратиться

И. Рязанова! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, что откликаетеь на мои переживания! Понимаете, когда я разговариваю со своими сейчас беременными знакомыми, а у некоторых срок еще больше чем у меня, они говорят, что шевеления постонно ощущают, т. е. хорошо шевелится, а у меня же малыш, такое ощущение, что впадает постоянно в спячку. Мои самые счастливые дни, это когда он действитльно (как говорят другие)хорошо шевелится, тоесть я чувствую ритм его постоянно! Максимум он так может шевелиться сутки , редко двое. А обычно, я как бы чувствую, что может один раз в час, или в полтора он РОБКО как будто шевелит чем то и ВСЕ! РАЗВЕ так должно быть? Ведь я уже знаю как бывает когда он может и хорошо шевелиться! На 34 неделе я делала КТГ плода, Сначала врачу не понравилось сердцебиение, я полежала 30- 40минут и когда пришел снова врач и посмотрел на кардиограмму, то сказал что все хорошо, компьютер написал- Плод Здоров! (это я написала на всякий случай)И еще один вопрос. Когда плод икает это нормально? И как часто ?

Ответы

# 23:06 24-11-2002 Рязанова И., обратиться
Влада, по- моему, ты зря переживаешь. Твой малыш такой же человек (пусть пока он называется « плодом» ) как и все мы. И у него бывают « хорошие» и « плохие» дни. Сегодня ему хочется больше поиграть, а завтра – поспать и это абсолютно нормально. Не надо сравнивать его с другими малышами, он не такой как они, также как и ты не такая как твои подруги. Если твой врач не замечает никаких отклонений в развитии малыша, поводов для беспокойства нет. А если он еще и икает, так, значит, у него вообще все великолепно! !! Это говорит о том, что он жив и хорошо « покушал» . Мой младший всегда икал после того, как я поем. После его рождения стоило мне взяться за ложку и стукнуть ей по тарелке, из комнаты раздавался жуткий плач, несмотря на то, что малыш до этого сладко спал. Может быть он вспоминал о своей внутриутробной жизни? :))) Следи за движениями малыша, но не переживай, а радуйся любому звуку, идущему изнутри. Удачи!