banner1

о беременности

17:43 09-12-2002 / Наталья, обратиться

Насколько точно определение срока беременности по уровню ХГ. Результат анализа 115839 Ме/ л, что соотвествует нормативу 7- 8 недель от зачатия. По моим подсчетам должно быть не больше 4- 5 недель. Когда возможны такие расхождения?

Ответы

# 22:57 09-12-2002 Рязанова И., обратиться
Эти данные соответствуют сроку 5- 6 недель от зачатия или 7- 8 недель от первого дня последней менструации. Повышение уровня ХГ может быть по многим причинам, и, прежде всего, необходимо определиться со сроком. Не могло ли так произойти, что менструация прошла через беременность? Повышение уровня ХГ может быть также при наличии двойни, хромосомных аномалий зародыша и плода, сопутствующих гинекологических и пр. заболеваниях.