22 недели беременности. Вчера у подруги гладила домашнюю кошку, а потом пили чай с печеньем. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность токсоплазмоза и каковы признаки. Заранее спасибо.
Ответы
Конечно, лучше не общаться с чужими кошками при беременности. А уж если такое случается надо после этого хорошо вымыть руки. Особенно опасно для беременной убирать за больной кошкой. Признаков заболевания вы можете и не заметить. Надеюсь, что ваши опасения напрасны, особенно если кошка не гуляет на улице.