banner1

о беременности

13:27 17-12-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня 12 недель беременности. Были проблемы с кишечником и врач прописал "Дюфалак". Читая ваши ответы на вопросы по поводу запоров, вы рекомендуете только народные средства. Скажите, может вы считаете "Дюфалак" вредным для беременных. А то в период беременности все страшно принимать : ) Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:26 17-12-2002 Маргарита…, обратиться
В инструкции к препарату сказано: "Лактулоза может безопасно применяться у беременных и кормящих матерей". Я не доктор, но мой врач мне прописывала, когда на 12 неделях мучили запоры. Замечательное средство.
# 16:48 17-12-2002 Анна, обратиться
Средство это может быть и хорошее, но проглотить его тяжело : )) спасибо за ответ, Маргарита
# 18:29 17-12-2002 Рязанова И., обратиться
Анна, если можно избавиться от этой « напасти» беременных с помощью народных средств, зачем использовать лекарства? Золотое правило для женщины, ожидающей ребенка: чем меньше лекарств, тем лучше. Дюфалак назначают во время беременности, но окончательный выбор за вами. При этом не надо делать лишней трагедии, если народные средства вам не помогут, можете принимать лекарства.