Беременность 12 недель. Еще до беременности обнаружили цитомегогаловирус и герпес 1 типов. Пролечили циклофераном. Очень беспокоюсь как эти инфекциии скажутся на ребенке.
Ответы
Важны результаты анализов . Если заражение произошло до беременности (наличие IgG)заражение плода происходит в 0, 2 - 2, 5% случаев. Но тяжелые поражения встречаются менее чем у 1% зараженных детей. Высокий титр IgG к цитомегаловирусу и герпесу требубют проведения иммуностимулирующей терапии. Если же это первичное заражение во время беременности (IgM) , то вероятность поражения плода составляет 10 - 15% . К лечению антибиотиками приступают после 20 недель.