banner1

о беременности

15:08 27-12-2002 / Анна, обратиться

Мой вопрос состоит в следующем. Дело в том, что в январе мы планируем попытаться зачать малыша. Но в течение месяца я пью настой на травах (с содержанием спиртовых настоек) и пить ещё примерно месяц. Мы с мужем подсчитали, что 1 литр этого натоя по крепости равен 13% вину. Я принимаю по 7 столовых ложек 3 раза в день. Приемлимо ли при этом пытаться зачать ребёнка (могут ли быть последсвия, алкоголь всё- таки, хоть и с травами), и, если это получится, могу ли я на первых сроках продолжать пить настой, опять же алкоголь, возможно, для малыша очень вредно. Фитотерапевт (кстати, врач по образованию и по стажу), составивший сбор, сказал, что можно, но мне как- то не по себе, дело в том, что я очень мало пью (2 бокала вина на праздник - максимум) и последсвий алкоголя для ребёнка ужасно боюсь, возможно, я даже перестраховываюсь. Посоветуйте, как поступить. Последствия ведь могут быть нешуточными. С уважением, Анна.

Ответы

# 10:48 28-12-2002 Рязанова И., обратиться
Анна, если это возможно – перейдите на отвары трав, которые прописал вам врач. Если это невозможно – выбирайте между продолжением лечения и зачатием. Кроме того, помните, что не все травы разрешены беременным