banner1

о беременности

12:43 30-12-2002 / Резеда, обратиться

Очень интересует вот такой вопрос: говорят, что для зачатия девочки нужно иметь близость за 2- 3 дня до овуляции, для зачатия мальчика - в день овуляции. Означает ли это, что если близость будет за 2 дня и потом в день овуляции, то оплодотворение произойдет со спермотозоидом, который попал позже.

Ответы

# 12:47 30-12-2002 Аноним, обратиться
По- моему это полный бред. Ведь мужчина вам передает или X(девочка) или Y(мальчик) хромосому и при чем тут день овуляции?
# 23:03 30-12-2002 Рязанова И., обратиться
Это совсем не бред, действительно существуют подобные научно- обоснованные методы. Вероятность удачи 70- 80% . Сперматозоиды, несущие Y – хромосому более подвижные, но с малым запасом питательных веществ. Они быстрее добегают до яйцеклетки и при встрече с ней оплодотворяют ее. Но живут такие сперматозоиды около суток. Сперматозоиды, несущие Х – хромосому менее подвижны, но зато с большим запасом питательных веществ. Они способны дождаться выхода яйцеклетки в течение 3- х и более суток.