Срочно!
Старшему ребенку 9мес. Новая беременность - 15 недель. КАК бросить кормить грудью беременной? Подруги просто туго перетягивали грудь. Думаю, что при бер. этого делать нельзя.
Ответы
Ирина, в этом сроке для подавления лактации можно принимать парлодел (бромкриптин) по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Таблетки принимать после еды и 30 минут полежать. При возможных побочных эффектах (слабость, тошнота, головокружение) можно уменьшить дозу до 1/ 2 таблетки 3 раза в день. Груди не перетягивать, принимать больше жидкости (1, 5- 2 литра в сутки).
Ирина, не переживайте! Моя подруга кормила грудью первого ребёнка буквально до 7 месяцев второй беременности, надеясь, что первый ребёнок бросит сам грудь. Родила замечательную малышку!