banner1

о беременности

13:44 07-01-2003 / Ольга, обратиться

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, я с детства не пью молоко и молочные продукты. Ем только йогурт и творог. Достаточно ли этого чтобы хватало кальция? Срок 2 месяца. Пробовала пить мультивитамины и кальций Д3, но после нескольких приемов начинался токсикоз и я прекращала. Вообще с какого срока нужно принимать витамины чтобы потом поздно не было? Спасибо

Ответы

# 20:50 07-01-2003 Рязанова И., обратиться
Если вы будете употреблять кисломолочные продукты, то вполне сможете заменить потребность вашего организма в кальции и белке. Также употребляйте рыбу и пр. морепродукты, мясо (желательно телятину). Витамины лучше принимать с самого начала беременности, с кальцием можно подождать до второй половины. Чтобы не было тошноты - принимайте витамины во время еды.