Добрый день скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать перед тем как забеременеть и нужно ли делать прививку от краснухи и от гриппа и как определить мочекаменную болезнь от пиелонефрита и можно ли при той или другой беременеть заранее благодарна за кфалифицированный ответ
Ответы
Обратитесь к гинекологу, генетику, урологу. Сдайте анализы на инфекции(хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз). За 3 месяца до планированного зачатия сделайте прививки от краснухи, гриппа, гепатита, кори.