banner1

о беременности

14:10 09-01-2003 / Инга, обратиться

Доктор, срочно нужна ваша консультация! У меня уже 39 недель и на днях появилась молочница, это уже второй раз за беременность! Полижинакс и Тержинан не помогают! Сама она в прошлый раз за 2 недели прошла, но сейчас у меня нет 2- х недель! Чем можно быстро пролечить и как отразиться на ребенке если я ее до родов не вылечу? Или будут делать кесарево(других показаний нет)?

Ответы

# 23:37 09-01-2003 Рязанова И., обратиться
Ложитесь в роддом. Перед родами обычно ( в стационаре) проводят обработку влагалища раствором буры в глицерине. Это средство прошло проверку временем и обладает противогрибковой активностью, а также снизит вероятность разрывов родовых путей и инфицирование ребенка. А после родов и кормления грудью, если молочница не пройдет сама, а такое часто случается, рекомендую использовать 1 капсулу Дифлюкана ( 150 мг).